Hallenbelegungspläne

  • Montag
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    15:00
    15:15
    15:30
    15:45
    16:00
    16:15
    16:30
    16:45
    17:00

    17:00 – 18:30

    U11

    Steffen Werthmann, Alexander Amend

    17:15

    17:15 – 19:30

    Geräteturnen (MSP)

    17:30
    17:45
    18:00
    18:15
    18:30
    18:45
    19:00
    19:15
    19:30

    19:30 – 20:30

    Montagsdamen

    Mathilde Michler, Gerdi Fries

    19:45
    20:00
    20:15
    20:30

    20:30 – 21:30

    Montagsmänner

    Edgar Brückner, Philipp Schmitt

    20:45
    21:00
    21:15
    21:30
    21:45
    22:00
  • Dienstag
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    15:00
    15:15
    15:30

    15:30 - 16:30

    Kinderturnen
    4–6 Jahre

    Heike Binner-Urrutia

    15:45
    16:00
    16:15
    16:30

     



    16:30 – 19:00

    Geräteturnen (TSV)

    Heike Binner-Urrutia, Lena Siegl, Kerstin Mehling 



    16:45
    17:00
    17:15

     

    17:30
    17:45

     

     

    17:45 – 20:00

    Hapkido - Karate

    Christian Benda






    18:00
    18:15
    18:30
    18:45
    19:00
    19:15
    19:30
    19:45
    20:00

    20:00 – 21:30

    IC Rohrbach

    20:15
    20:30

     

    20:45
    21:00
    21:15
    21:30
    21:45
    22:00
  • Mittwoch
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    15:00
    15:15
    15:30

    15:30 – 16:30

    Mutter und Kind
    2 - 4 Jahre

    Caroline Schaupp

    15:45
    16:00
    16:15
    16:30
    16:45
    17:00

    17:00 – 18:30

    U11

    Steffen Werthmann, Alexander Amend

    17:00 – 18:00

    U7

    Stefan Riedmann, Chr. Reusch, St. Hofmann

    17:15
    17:30
    17:45
    18:00

    18:00 – 19:30

    I + II Mannschaft

    fallweise reserviert
    (Jan 2018 bis März 2018)

    18:15
    18:30

    18:30 – 20:30

    I + II Mannschaft

    Szymon Dynia, Sascha Schamberger

    18:45
    19:00

     

    19:15
    19:30

    19:00 – 20:00

    Mittwochsdamen

    Julia Binner

    19:45
    20:00
    20:15
    20:30
    20:45
    21:00
    21:15
    21:30
    21:45
    22:00
  • Donnerstag
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    8:00

     

    8.00 - 9.00

    Pilates I

    8:15
    8:30
    8:45
    9:00

     

    9.00 - 10.00

    Pilates II

    9:15
    9:30
    9:45
    10:00
    10:15

     

    10.15 - 11.15

    Wirbelsäulen-
    gymnastik

    Heike Binner-Urrutia

    10:30
    10:45
    11:00
    11:15
    11:30
    11:45
    12:00
    ...
    16:00
    16:15

     

    16:30

    16:30 – 19:00

    Geräteturnen (MSP)

    16:45
    17:00

     

    17:15
    17:30
    17:45
    18:00
    18:15
    18:30
    18:45
    19:00

    19:00 – 21:00

    AH Fussball

    Thomas Hoffmann, Jochen Mehling, Wolfgang Röder

    19:15
    19:30
    19:45
    20:00

    20:00 – 22:00

    AH Fussball

    Thomas Hoffmann, Jochen Mehling, Wolfgang Röder

    20:15
    20:30
    20:45
    21:00
    21:15
    21:30
    21:45
    22:00
  • Freitag
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    15:00
    15:15
    15:30
    15:45
    16:00

     

    16:15
    16:30
    16:45
    17:00

    17:00 – 18:00

    Dancing Kids I
    6 - 9 Jahre

    Melanie Hartmann, Sabine Rieß

    17:15

     

    17:30
    17:45
    18:00

    18:00 – 19:30

    Dance Generation

    Janette Badersbach

    18:00 – 19:30

    Dancing Kids II

    Melanie Hartmann, Sabine Rieß

    18:15
    18:30
    18:45
    19:00
    19:15
    19:30

    19:30 – 21:00

    I + II Mannschaft

    Szymon Dynia, Sascha Schamberger

    19.30 – 20.30

    Virginia Slim

    Nicole Cassarino  

    19:45
    20:00
    20:15
    20:30

    20:30 – 22:00

    Männerballett

    Linda Müller, Selina Müller

    20:45
    21:00
    21:15
    21:30
    21:45
    22:00
  • Samstag
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    10:00

    10:00 – 11:30

    U11

    falls Waldsassenhalle belegt ist

    10:15
    10:30
    10:45
    11:00
    11:15
    11:30

    11.00 – 12.30

    Dancing Kids I
    6 - 9 Jahre

    Melanie Hartmann, Sabine Rieß

    11:45
    12:00
    12:15

     

    12:30
    12:45
    13:00
    13:15

     

    13:30
    13:45
    14:00
    14:15
    14:30

     

    14:45
    15:00
    15:15
    15:30

     

    15:45
    16:00
    16:15
    16:30
    16:45
    17:00
  • Sonntag
    WaldsassenhalleSchulturnhalle
    15:00
    15:15
    15:30
    15:45
    16:00
    16:15
    16:30
    16:45
    17:00
    17:15

     

     

    17:30
    17:45
    18:00
    18:15

     

    18:30
    18:45
    19:00
    19:15
    19:30

     

    19:45
    20:00
    20:15
    20:30

     

    20:45
    21:00
    21:15
    21:30
    21:45
    22:00

Die nächsten Termine

Keine Ereignisse gefunden.
Zum Terminkalender
Logo TSV Wiesenfeld

Geschäftsstelle

TSV Wiesenfeld e.V.
c/o Tobias Winheim
Am Steinbacher Weg 7
97753 Karlstadt-Wiesenfeld
0157/54528883

Aus dem Vereinsleben: Bildergalerien von Veranstaltungen

Der TSV Wiesenfeld 1946 e.V. dankt seinen Sponsoren und Unterstützern

Raiffeisenbank Main-Spessart
Eirich
Röder
Landbäckerei Schaub
Dildey
BMW Köhler
Light&Sound Stefan Rümmer
Schotterwerk Väth
Baustoffe Kuhn
Schärfdienst Böhm
Werthmann Transport
Main-Spessart Reisen Hock
Instrumentenbau Gopp
Gärtnerei Plawky
Metzgerei Hartmann
Braas Lohr
Bosch Rexroth
H.Binner
Energieversorgung
Zimmerei Schäfer
TVG
w.m.graphiX
Sparkasse Mainfranken
Keiler Bier
BHP Bad- und Heizungspartner
Weber Werbung Partnestein
Auto Werthmann
AXA Versicherungen Walther Rainer
Vollständige Liste aller Sponsoren·Sponsor werden