Hallenbelegungspläne

Montag

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
15:00  
15:15  
15:30  
15:45  
16:00  
16:15  
16:30

16:30 – 17:45

U11 (1)

Marco Baumann, Steffen Fritsch

 
16:45 
17:00 
17:15

17:00 – 19:30

Geräteturnen (MSP)

Heike Binner-Urrutia, Jennifer Lattin

17:30
17:45

17:45 – 19:00

U11 (2)

Marco Baumann, Steffen Fritsch

18:00
18:15
18:30
18:45
19:00

19:00 – 20:30

U17

Steffen Mehling, Florian Amend

19:15
19:30

19:30 – 20:30

Montagsdamen

Gerdi Fries

19:45
20:00
20:15
20:30 

20:30 – 21:30

Montagsmänner

Edgar Brückner

20:45 
21:00 
21:15 
21:30  
21:45  
22:00  

Dienstag

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
15:00  
15:15  
15:30 

15:30 - 16:30

Kinderturnen
4–6 Jahre

Heike Binner-Urrutia

15:45 
16:00 
16:15 
16:30 

 



16:30 – 19:00

Geräteturnen (TSV)

Heike Binner-Urrutia, Lena Siegl, Kerstin Mehling 


 

16:45 
17:00 
17:15 
17:30 
17:45 
18:00

18:00 – 20:00

Hapkido - Karate

Christian Benda

18:15
18:30
18:45
19:00 
19:15 
19:30

19:30 – 20:30

Tanzfitness

Vanessa Hübner

19:45
20:00

20:00 – 21:30

IC Rohrbach

20:15
20:30 
20:45 
21:00 
21:15 
21:30  
21:45  
22:00  

Mittwoch

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
15:00  
15:15  
15:30 

15:30 – 16:30

Mutter und Kind (2)
2 - 4 Jahre

Lena Zimmermann, Ina Zarbano

15:45 
16:00 
16:15 
16:30  
16:45  
17:00

17:00 – 18:30

U9

Stefan Riedmann, Christoph Reusch, Stefan Zimmermann, Stefan Hofmann

17:00 – 18:00

U7

Jochen Klinge, Marco Fritsch

17:15
17:30
17:45
18:00

18:00 – 19:00

Dance Generation

Jeanette Badersbach

18:15
18:30 
18:45 
19:00

19:00 – 21:00

Tanzmariechen

Simon Schäfer

19:00 – 20:00

Mittwochsdamen

Katharina Kohlhepp, Julia Binner

19:15
19:30
19:45
20:00

20:00 – 21:00

Core – Training

Sebastian Fries

20:15
20:30
20:45
21:00  
21:15  
21:30  
21:45  
22:00  

Donnerstag

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
8:00 

8:00 - 9:00

Fit und Gesund I

8:15 
8:30 
8:45 
9:00 

9:00 - 10:00

Fit und Gesund II

9:15 
9:30 
9:45 
10:00  
10:15 

10:15 - 11:15

Wirbelsäulen-
gymnastik

Heike Binner-Urrutia

10:30 
10:45 
11:00 
11:15  
11:30  
11:45  
12:00  
...  
16:00  
16:15  
16:30 

16:30 – 19:00

Geräteturnen (MSP)

16:45 
17:00

17:00 – 18:30

U13

Steffen Mehling, Alexander Amend

17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30 
18:45 
19:00

19:00 – 21:00

AH Fussball

Thomas Hoffmann

 
19:15 
19:30 
19:45 
20:00 
20:15 
20:30 
20:45 
21:00  
21:15  
21:30  
21:45  
22:00  

Freitag

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
15:00  
15:15  
15:30 

15:30 – 16:30

Mutter und Kind (1)

1 - 2 Jahre

Melanie Hartmann, Sabrina Schäfer

15:45 
16:00 
16:15 
16:30 

16:30 – 18:00

Dancing Kids I

Jeanette Badersbach

16:45 
17:00 
17:15 
17:30 
17:45 
18:00

18:00 – 19:30

Dance Generation

Janette Badersbach

18:00 – 19:00

Dancing Kids II

Chiara Cassarino, Leonie Müller, Julia Gerhard

18:15
18:30
18:45
19:00

19.00 – 20.30

Virginia Slim

Nicole Cassarino, Yvonne Hartmann

19:15
19:30

19:30 – 21:00

I + II Mannschaft

Szymon Dynia, Sascha Schamberger

19:45
20:00
20:15
20:30

20:30 – 22:00

Männerballett

Linda Müller, Selina Müller

20:45
21:00 
21:15 
21:30 
21:45 
22:00  

Samstag

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
10:00  
10:15  
10:30  
10:45  
11:00  
11:15  
11:30  
11:45  
12:00  
12:15  
12:30  
12:45  
13:00 

13:00 – 14:00

Dancing Kids II

Januar – Fasching

13:15 
13:30 
13:45 
14:00  
14:15  
14:30  
14:45  
15:00  
15:15  
15:30  
15:45  
16:00  
16:15  
16:30  
16:45  
17:00  

Sonntag

 WaldsassenhalleSchulturnhalle
10:00 

10:00 – 12:00

Tanzmariechen

Simon Schäfer

10:15 
10:30 
10:45 
11:00 
11:15 
11:30 
11:45 
12:00  
12:15  
12:30  
12:45  
13:00  
13:15  
13:30  
13:45  
14:00  
14:15  
14:30  
14:45  
15:00  
15:15  
15:30  
15:45  
16:00  
16:15  
16:30  
16:45  
17:00  

Die nächsten Termine

Dienstag, 29.09.2020
Samstag, 24.10.2020
Samstag, 31.10.2020
Zum Terminkalender
Logo TSV Wiesenfeld

Geschäftsstelle

TSV Wiesenfeld e.V.
c/o Tobias Winheim
Am Steinbacher Weg 7
97753 Karlstadt-Wiesenfeld
0157/54528883

Aus dem Vereinsleben: Bildergalerien von Veranstaltungen

Der TSV Wiesenfeld 1946 e.V. dankt seinen Sponsoren und Unterstützern

Baustoffe Kuhn
BMW Köhler
Energieversorgung
Instrumentenbau Gopp
Eirich
Keiler Bier
Zimmerei Schäfer
Röder
AXA Versicherungen Walther Rainer
Raiffeisenbank Main-Spessart
Sparkasse Mainfranken
Landbäckerei Schaub
H.Binner
BHP Bad- und Heizungspartner
Schotterwerk Väth
Main-Spessart Reisen Hock
Dildey
w.m.graphiX
Metzgerei Hartmann
Bosch Rexroth
Auto Werthmann
Weber Werbung Partnestein
Werthmann Transport
Light&Sound Stefan Rümmer
Vollständige Liste aller Sponsoren·Sponsor werden